Интересная Жизнь

Саратовские гандболисты проиграли чемпионам России, но не лишились шанса на еврокубок

22.09.2019 4:58

Сегодня вечером в подмосковном спорткомплексе «Олимпийский» гандбольный «СГАУ-Саратов» сыграл повторный матч четвертьфинала чемпионата России против «Чеховских медведей». Матч завершился в пользу многократных чемпионов России со счетом 33:25. В первом матче, состоявшемся 4 мая в саратовском ФОКе «Юбилейный», «медведи» также взяли верх — 39:24.

Первый тайм прошел в равной борьбе, «аграрии» уступали сопернику в один-два гола. К середине второго отрезка встречи хозяева площадки увеличили отрыв до восьми мячей, что предопределило исход встречи. Самым результативным в составе волжан стал центральный Сергей Болотин — 8 голов.

Несмотря на поражение, «СГАУ-Саратов» продолжит борьбу за путевку в еврокубок на следующий сезон. Чтобы получить это право, подопечным Александра Алексеева необходимо занять пятое место в предстоящем турнире среди четырех команд за 5-8 места в турнирной таблице.