Интересная Жизнь

«Протон-Саратов» с большим трудом выиграл первый матч за место в Суперлиге

01.08.2019 3:32

Сегодня «Протон-Саратов» на домашней площадке сыграл первый матч переходного турнира с нижегородской «Спартой». Победитель серии игр будет играть в Суперлиге в следующем сезоне, проигравший вылетает в Высшую лигу А.

Хозяйки начали очень убедительно. В первом сете «Протон» не оставил гостьям никаких шансов, разгромив их со счетом 25:12. Во второй партии саратовчанки также продолжили доминировать на площадке, хотя игра уже выровнялась. Второй сет остался за «Протоном» — 25:21.

В третьем периоде «Спарта» освоилась на площадке, и к середине третьего периода уже хозяйкам пришлось догонять нижегородских волейболисток (12:12). Концовку выиграли гостьи — 21:25. «Протон-Саратов» попытался закончить игру в четвертом периоде, переведя ее в напряженную концовку, которую вновь выиграла «Спарта» — 25:27.

В овер-тайме «Протон» собрался с силами и довел игру до победы — 15:13. Завтра саратовчанкам предстоит второй матч с нижегородской командой.